ОБЩЕСТВО

Назвали самые популярные имена для новорожденных москвичей

21 апреля 2022, 07:33
21 апреля 2022, 07:33 — Мосрегион

Маленьких москвичей в 2022 году стали чаще называть славянским и греческими именами. Самыми популярными именами остаются София и Александр. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Управления ЗАГС Москвы.

Согласно сообщению, за первый квартал 2022 года Софиями и Софьями назвали 570 девочек, а Александром – 574 мальчика в столице. По сравнению с прошлым годом выросла популярность таких мужских имен, как Марк, Лев, Иван, Даниил. Среди девочек чаще встречаются имена Василиса, Екатерина, Вера. Популярность этих женских имен выросла на 15-20%. Популярность имени Есения выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Также в пресс-службе отметили, что в топ-5 мужских имен вошли Михаил, Максим, Марк и Лев. Список самых популярных женских имен в Москве – Анна, Мария, Алиса, Ева.

Кроме того, в ЗАГС заключили, что детей начали называть славянскими и греческими именами. Для мальчиков это Мирослав, Клим – 27, Платон, Демид, Гордей, Тихон. А для девочек – Афина, Ангелина и Мирослава.

Такими именами, как Елена, Татьяна, Ольга и Надежда, которые были популярны 20 лет назад, маленьких москвичек называют реже.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в IKEA объяснили видео с танцующими людьми в закрытом магазине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!