ПРОИСШЕСТВИЯ

СК попросит арестовать обвиняемого в сексуальном насилии над малолетней падчерицей в Москве

21 апреля 2022, 11:42
21 апреля 2022, 11:42 — Мосрегион

Следствие ходатайствует об аресте 48-летнего обвиняемого в совершении преступления против половой неприкосновенности девочки на северо-западе столицы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлию Иванову.

Согласно сообщению, мужчину обвиняют в совершении двух эпизодов иных насильственных действий сексуального характера в отношении девочки младше 14 лет.

По словам Ивановой, ночью 18 апреля 2022 года обвиняемый, находясь в квартире жилого дома, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей малолетней падчерицы. Уточняется, что ребенок рассказала о произошедшем матери.

Известно, что мать, которая ждала ребенка с занятий в заведении общественного питания, поделилась о намерении обратиться в правоохранительные органы со своей знакомой. Разговор услышал посетитель за соседнем столиком, который тут же позвонил в правоохранительные органы.

В настоящее время причастность мужчины к преступлению подтвердилась следственными действиями и другими материалами уголовного дела. Мужчина задержан. Сотрудники СК планируют ходатайствовать об аресте обвиняемого. Назначены необходимые экспертизы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мошенников из Фонда сохранения и изучения родных языков РФ будут судить за аферы на 48,8 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!