ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты у пьяного прохожего

22 апреля 2022, 10:31
22 апреля 2022, 10:31 — Мосрегион

Сотрудники полиции задержали на востоке Москвы подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты у пьяного прохожего в центре столицы. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по городу.

Согласно сообщению, злоумышленник, проезжая на автомобиле по Старопименовскому пер., обратил внимание на нетрезвого прохожего. Он вышел из машины и остановил потерпевшего. Отвлекая вопросами, мужчина похитил из кармана нетрезвого мужчины банковскую карту, после чего скрылся с места происшествия. Воспользовавшись тем, что на карте был записан пин-код, он снял со счета заявителя денежные средства.

Уточняется, что материальный ущерб составил 100 тыс. рублей.

В пресс-службе уточнили, что в результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали на Сиреневом бульваре подозреваемого – 31-летнего москвича. Похищенными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Отмечается, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «Кража». В настоящее время подозреваемый арестован.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на востоке Москвы задержали безработного за разбойное нападение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!