ОБЩЕСТВО

Рыболовы Подмосковья запустили челлендж по очистке озер от мусора

23 апреля 2022, 12:23
23 апреля 2022, 12:23 — Мосрегион

Участники тематического сообщества рыболовов Шатуры в соцсети решили запустить экологическую акцию. С призывом последовать их примеру они обратились к другим рыбакам региона. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, участники акции призвали провести рыболовный сезон не только с пользой для себя, но и для экологии озер. Свой челлендж они назвали «Чистые озера». По словам рыбалова Артема К., суть проста: «на рыбалку берем с собой мусорный мешок, перчатки, можно грабли. Максимально очищаем участок своего рыболовного места. И, конечно, делаем фото до и после». Для объединения организаторы предложили использовать хэштег #чистыеозерашатура в социальных сетях. Подписчики поддержали инициативу. Некоторые рассказали, что всегда убирают за собой мусор после рыбалки.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что за последние сутки в Москве госпитализировали 165 человек с коронавирусом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!