ТРАНСПОРТ

МКАД «лидирует» по числу ДТП со смертельным исходом

25 апреля 2022, 19:09
25 апреля 2022, 19:09 — Мосрегион

ГИБДД Москвы назвала крупнейшие магистрали мегаполиса, где произошло наибольшее количество аварий со смертельным исходом, по итогам трех месяцев 2022 года. Возглавляет трагический список по-прежнему Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичной Госавтоинспекции.

«По-прежнему МКАД остается «лидером» по летальным исходам ДТП среди крупных магистралей столицы. Второе и третье места, соответственно, занимают Варшавское и Калужское шоссе», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в столичном ГИБДД призвали водителей при участии в дорожном движении, в том числе на крупных скоростных магистралях, двигаться со скоростью, соответствующей конкретным условиям движения и соблюдать безопасную дистанцию.

Ранее Вести Московского региона писали, что на Пресненской набережной ночью 24 апреля девушка на электросамокате попала под колеса Lamborghini Huracan, в настоящий момент она госпитализирована с тяжелыми травмами в Боткинскую больницу. В районе дома 16 корп. 1 водитель автомобиля совершил наезд на девушку, которая пересекала на электросамокате проезжую часть на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!