ПРОИСШЕСТВИЯ

Появились подробности об убийстве хоккеиста в кафе

Погибший в ночь на 24 апреля в центре Москвы хоккеист Роман Дидур не проникал в кафе, в котором якобы начался конфликт, приведший к смерти спортсмена. По словам его друга Тимофея, стычка с хозяевами заведения случилась у друзей Дидура — он пытался прийти им на помощь. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на слова молодого человека.

По словам Тимофея, друзья Дидура решили войти в закрытое кафе с черного входа. В результате у них началась словесная перепалка, а затем и драка с хозяевами заведения, которые там отдыхали и выпивали.

Уточняется, что молодых людей выпроводили из кафе, после чего они позвонили спортсмену, который был в клубе напротив: он решил идти к ним на подмогу. Тогда владельцы заведения начали реагировать на то, что на помощь побитым ими ребятам подходят еще люди.

«Они выбежали из заведения, они уже сразу были с ножами, там женщины были с шампурами. <…> И так получилось, что они идут, из заведения выходят, а ребята разговаривают. Те на них налетают, начинается драка​​​​​​», — рассказал друг хоккеиста.

Он также добавил, что Роман сначала попытался ударить одного из оппонентов, но промахнулся, а через несколько мгновений другой нападавший попал ножом в сердце, от чего хоккеист скончался.

Ранее сообщалось, что в центре Москвы убили хоккеиста Романа Дидура. Конфликт произошел на Николоямской улице около 02:40 24 апреля. По данным СМИ, участниками стали спортсмен и 37-летний владелец кафе «Баклажан». Подозреваемый задержан.

Роман Дидур играл за московские молодежные хоккейные команды «Созвездие» и «Пингвины».

l.perevoznikova

Последние статьи

В Подмосковье утвердили список грибов, за сбор которых грозит штраф

С 1 сентября жители Московской области, которые отправятся в лес за грибами, должны будут изучать…

15 часов назад

Студентов МПГУ эвакуировали из-за угрозы взрыва и пожара

Утром 19 марта студенты нескольких корпусов Московского педагогического государственного университета не попали на лекции. Причиной…

19 часов назад

Госдума ужесточила правила для трудовых мигрантов и их семей

Государственная дума приняла в первом чтении два законопроекта, которые меняют правила пребывания трудовых мигрантов в…

21 час назад

Названа сумма штрафа для дачников за сжигание мусора на участке

Российским дачникам стоит быть осторожнее при утилизации отходов на своих участках. За неправильное сжигание мусора…

1 день назад

Пенсионерам назвали размер прибавки с 1 апреля

С 1 апреля в России проиндексируют социальные пенсии. Выплаты вырастут на 6,8%. Получателям не нужно…

2 дня назад

Похититель 9-летней девочки из Смоленска найден мертвым в СИЗО

В Смоленске в следственном изоляторе нашли мертвым мужчину, которого обвиняли в похищении девятилетней девочки. По…

2 дня назад