Ядовитую змею поймали в понедельник, 25 апреля, на детской площадке вблизи жилого дома на юго-востоке Москвы. Об этом сообщает пресс-служба департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москва.
«Днем поступил вызов об обнаружении ядовитой змеи на детской площадке дома 53 на улице Гурьянова. На место происшествия был направлен дежурный расчет поисково-спасательного отряда, который отловил животное», — рассказали в департаменте.
Пресмыкающееся было передано работникам департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы. В результате столь опасной находки никто не пострадал.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в змеи начали отходить от зимней спячки. Главный внештатный педиатр Минздрава Подмосковья Нисо Одинаева напомнила о правилах оказания первой помощи в случае укуса змеи. Так на территории Подмосковья водится три вида змей — это ужи, медянки, гадюки. Встреча с последней может привести к неприятным последствиям, так змея данного вида ядовита.
По словам Одинаевой, при встрече с этой змеей нельзя совершать резкие движения. Следует просто подождать, пока гадюка отползет. Если змея проявляет беспокойство, нужно медленно отступить и уйти.
Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…
18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…
За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…
В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…
Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…
Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…