ПРОИСШЕСТВИЯ

Суд запретил сыну вице-президента «Ташира» водить автомобиль после ДТП

26 апреля 2022, 21:34
26 апреля 2022, 21:34 — Мосрегион

Таганский районный суд города Москвы запретил Эдгару Эвояну водить автомобиль. Днем ранее мужчина 1993 года рождения сбил 19-летнюю девушку, которая пересекала дорогу на электросамокате. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу суда.

Таганский суд в Москве запретил виновному, который оказался сыном вице-президента строительной компании «Ташир» Артака Эвояна, управлять автомобилем и любым другим транспортным средством в качестве меры пресечения по делу о нарушении правил дорожного движения (ПДД). В суде указали, что такую меру пресечения запросило следствие.

Эвояна обвиняют по статье 264 УК РФ ( о нарушении лицом, управляющим автомобилем, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Ему грозит максимальным наказанием в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 апреля на Пресненской набережной девушка 2003 года на электросамокате попала под колеса Lamborghini Huracan, ее госпитализировали в Боткинскую больницу с тяжелыми травмами. Наезд на девушку произошел в районе дома 16 корп. 1 на регулируемом перекрестке на разрешающий сигнал светофора.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!