ОБЩЕСТВО

В Нагорном районе передали первую новостройку под заселение по реновации

26 апреля 2022, 16:57
26 апреля 2022, 16:57 — Мосрегион

Первую новостройку по программе реновации передали под заселение в Нагорном районе на юге столичного мегаполиса. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики.

По словам главы главы департамента градостроительной политики Сергея Левкина, которого цитирует пресс-служба, расстояние между расселяемым домом и новостройкой составляет около 100 метров. Всего из пятиэтажек в соседнее здание переедут 50 семей.

«У новоселов жизненный уклад не меняется: привязка к детским садам, школам и поликлиникам сохраняется, не нарушаются уже существующие социальные связи», — отметил Левкин.

В Южном административном округе это 13-й по счету дом, построенный по программе реновации. Всего в  Нагорном районе планируют переселить более 10 000 жителей из 53 старых домов. Три здания планируется сохранить и реконструировать.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что заместитель председателя комитета Государственной думы по строительству и ЖКХ Светлана Разворотнева исключила вероятность резкого роста цен на аренду квартир в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!