ОБЩЕСТВО

Росгвардия начала патрулировать акваторию Москвы-реки

27 апреля 2022, 13:30
Фото: Пресс-служба Росгвардии
27 апреля 2022, 13:30 — Мосрегион

С открытием речной навигации сотрудники ОМОН «Меч» на транспорте Главного управления по городу Москва приступили к патрулированию в акватории Москвы-реки. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардия).

Перед началом навигации каждый год росгвардейцами проводится комплекс мероприятий по подготовке плавательных средств: зачистке подводных частей корпусов, грунтовке и покраске катеров. Также проверяется отсутствие протечек, герметичность топливных проводов, уровень масла в двигателях и коробках передач у плавательных средств для патрулирования.

«Перед спуском судна на водоем мы проверяем электрооборудование, радиостанции, в том числе речного диапазона, и ходовые огни с фара-искателями. Затем необходимо удостовериться в работоспособности силовых установок и судовых систем», — пояснил заместитель командира моторизованной роты Александр Ж.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории усадьбы «Кусково» в столичном районе Вешняки сотрудники Росгвардии пресекли незаконное проникновение в музей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!