ОБЩЕСТВО

Столичных рестораторов попросили закрыть летние веранды из-за сильного ветра

27 апреля 2022, 09:57
27 апреля 2022, 09:57 — Мосрегион

Московские власти попросили рестораторов в среду, 27 апреля, закрыть летние веранды из-за сильного ветра с возможными порывами до 15 м/с. Об этом сообщает пресс-служба департамента торговли и услуг города.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погоды в столичном регионе, а также в связи с «желтым» уровнем погодной опасности в Москве и Московской области из-за ветра с порывами до 15 м/с 27 апреля с 9:00 до 21:00 27 апреля, просим все предприятия общественного питания, которые имеют летние веранды, своевременно принять меры по прекращению их эксплуатации», — говорится в релизе.

Также необходимо закрыть зонты и укрепить все конструкции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в московском регионе 27 апреля введен «желтый» уровень погодной опасности. Это связано с резким усилением ветра. «Желтым» принято считать второй уровень опасности, он предполагает потенциально опасную погоду. Период предупреждения действителен на территории Москвы и Подмосковья с 9:00 до 21:00 27 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!