ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве зафиксированы два случая наезда на детей в жилых зонах

27 апреля 2022, 15:27
27 апреля 2022, 15:27 — Мосрегион

В жилых зонах 26 апреля зарегистрированы сразу два случая наезда в Северном и Юго-Восточном административных округах. Об этом сообщает Telegram-канал ГИБДД Москвы.

По информации канала, первый случай произошел на севере Москвы на улице Талдомской. Здесь 13, 5- летний мальчик во дворе дома попал под колёса автомобиля, передвигаясь на самокате. В ЮВАО на улице Юных Ленинцев, во дворе дома  28/35, водитель внедорожника совершил наезд на 12-летнего мальчика,  который перебегал внутридомовую проезжую часть. Оба ребенка с травмами различной степени тяжести были доставлены в административные медицинские учреждения.

В настоящий момент по фактам происшествий проводятся административные расследования.

Столичная Госавтоинспекция предупреждает всех пешеходов и водителей о необходимости помнить о том, что  в жилых зонах имеются проезжие части, по которым передвигается транспорт, что требует от пешеходов повышенного внимания. Двор самом же деле в себе много опасностей и «дорожных ловушек» в виде припаркованных автомобилей, насаждений и различных сооружений. Здесь пешеходам и водителям также стоит соблюдать повышенное внимание, как и на главной дороге, в том числе следить за соблюдением правил дорожного движения детьми.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ГИБДД Москвы назвала крупнейшие магистрали мегаполиса, где произошло наибольшее количество аварий со смертельным исходом, по итогам трех месяцев 2022 года. Возглавляет трагический список по-прежнему Московская кольцевая автомобильная дорога (МКАД).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!