ОБЩЕСТВО

В Серпухове продают пятилистный клевер за десять миллионов рублей

27 апреля 2022, 09:27
27 апреля 2022, 09:27 — Мосрегион

Житель Серпухова решил продать цветок счастья за 10 млн. руб. Для этого он нашел пятилистный клевер, засушил его в книге и решил продать через сервис бесплатных объявлений. Об этом сообщает «Подмосковье Сегодня».

Согласно сообщению, автор объявления написал, что продает магический символ неистовой удачи – пятилистный клевер. «Приобревший человек достигнет успеха везде, пройдет любое испытание и препятствие. Заработает любые деньги и будет неуязвим для невзгод и любого негатива», – отметил продавец Максим М.

По словам продавца, данное растение ни разу не бралось в руки и было сорвано пинцетом.

Биологи же считают такое явлением редким и объясняют эту особенность ошибкой в развитии – фасциацией. По словам биолога Михаила Воробьева, пятилистный клевер – это курьез природы. Обычно растение встречается с тремя лепестками, реже – с четырьмя. Поэтому найти такую траву с пятью лепестками действительно удача.

Ученый уточнил, что в природе это ценная кормовая культура. Поэтому данное растение имеет большое значения в сельском хозяйстве. В народе же принято считать, что найти пятилистный клевер — значит, обрести удачу, которая будет сопровождать во всех сферах жизни.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что человек пострадал в результате ДТП с автобусом на западе Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!