ОБЩЕСТВО

В Щукинский парк вернут беседки в историческом стиле

27 апреля 2022, 12:29
Фото: mos.ru
27 апреля 2022, 12:29 — Мосрегион

В 2022 году в Щукинский парк вернут беседки в историческом стиле. Работы проведут в рамках мероприятий по реабилитации парка с Всехсвятской рощей. Об этом сообщает заместитель руководителя Департамента капитального ремонта города Москвы Сергей Мельников.

Согласно сообщению, решение подчеркнет характер территории и задаст стилистическое единство для мест отдыха.
Уточняется, что специально для Щукинского парка разработана линейка уникальных малых архитектурных форм. За основу взяли старые фотографии утраченных беседок середины прошлого века, которые ранее были размещены в парке.

По словам Мельникова, беседки установят в основной части парка в районе ул. Маршала Василевского. Они будут выполнены из дерева в форме восьмигранника, а их высота составит почти 4 метра. Для защиты каждый элемент беседки покроют атмосферостойкой белой краской } такой цвет был у исторических беседок – при этом сохранится текстура натурального дерева. «Таким образом они будут деликатно вписаны в природный ландшафт парка», –  отметил заместитель главы департамента.

Также возле основных входов в парк будут установлены небольшие киоски для продажи еды и напитков. В глубине Всехсвятской рощи разместятся вышки для наблюдения за птицами, а на основных пешеходных путях появятся новые информационные стенды, которые расскажут о уникальной природе парка и помогут сориентироваться посетителям.

Все эти элементы будут выполнены в едином стиле, станут отсылкой к историческому прошлому парка и, создадут его целостный визуальный образ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что с 1 мая инспекторы по недвижимости будут передвигаться на электросамокатах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!