ОБЩЕСТВО

Бочкарев: Жители 460 домов приступили к переезду с начала реализации программы по реновации

28 апреля 2022, 13:25
Фото: mos.ru
28 апреля 2022, 13:25 — Мосрегион

В пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства сообщили, что в Москве по программе реновации в процессе расселения находятся 268 домов, а еще 192 дома уже полностью отселены.

По словам заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева, с началом переезда жителей двух домов, которые были построены в Светлогорском проезде, д. 1 и на ул. Окружная, д. 2А в районе Южное Тушино, общее число переданных под расселение по программе реновации домов составляет 460.

Руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин подчеркнул, что для площадок, которые освобождены в результате сноса домов, готовятся территории и градостроительная документация.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проект благоустройства территории станции Санино Киевского направления МЖД и будущего МЦД-4 уже утвержден в российской столице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!