ЭКОЛОГИЯ

Электронные платежки сберегут почти 2 тысячи деревьев ежегодно

28 апреля 2022, 15:38
28 апреля 2022, 15:38 — Мосрегион

Приблизительно две тысячи деревьев ежегодно позволит сохранить переход на электронные платежки за счет отказа от бумажных носителей. Об этом сообщила заместитель министра ЖКХ Московской области Татьяна Баранчеева в эфире телеканала «360», передает «Подмосковье сегодня».

«Мы запланировали эту программу перехода на платежный документ в электронном формате. Это новшество, которое пока не реализовано в России», — отметила она.

По словам Баранчеевой, отказ от бумажного носителя, кроме удобства для пользователей, положительно влияет на экономику.

«Это позволяет сберегать природные ресурсы. Подсчитано, что в случае перехода на Единый платежный документ (ЕПД) в электронном формате только за год мы спасем порядка двух тысяч стволов, а это семь гектаров леса», — уточнила она.

Новый электронный сервис позволят в любое время без посещения МособлЕИР получить полную информацию о начислениях за коммунальные услуги, задать вопросы, а также передать показания, оплатить счета без комиссии. При этом предусматривается получение различных бонусов и кешбэк.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пилотный проект по переходу на электронные платежки до конца 2022 года запустят в 4-х округах Московской области.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!