ОБЩЕСТВО

Москвичи продают квартиры с большими скидками

28 апреля 2022, 14:37
28 апреля 2022, 14:37 — Мосрегион

В апреле текущего года спрос на вторичное жилье в Москве существенно снизился. Это случилось, в том числе, из-за возросших ставок по ипотеке. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на аналитические материалы агентства «НДВ Супермаркет Недвижимости».

Аналитики заметили, что собственники квартир при общении с потенциальными покупателями начали соглашаться на предоставление скидок. Это связано с тем, что они опасаются продолжительного падения цен на жилье. Сейчас, по данным специалистов, каждый пятый покупатель на вторичном рынке соглашается на большую скидку. Отмечается, что, в среднем, она составляет около 10%.

Кроме того, аналитики отметили, что еще в начале года из-за высокого спроса риелторы практически не замечали случаев с предоставлением скидок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что спрос на аренду домов в Подмосковье на период майских праздников увеличился в 1,5 раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!