ОБЩЕСТВО

Почти в 1,5 раза вырос объем онкологической помощи в столице

28 апреля 2022, 10:13
28 апреля 2022, 10:13 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщили, что объем оказания высокотехнологичной хирургической помощи пациентам, столкнувшимся с онкологией, в Москве за минувшие три года вырос практически в 1,5 раза.

Заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что в российской столице удалось создать для жителей со злокачественными новообразованиями новые возможности для диагностики и лечения. К ним она отнесла инновационные методы оказания высокотехнологичной хирургической помощи.

Ракова также подчеркнула, что бесплатная высокотехнологичная помощь пациентам с онкологическим диагнозом каждый год повышает уровень своей доступности. Сейчас, по ее словам, в столичных медицинских учреждениях используется современное оборудование, а также работают высококвалифицированные специалисты.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что около 1,2 тысячи крыш многоквартирных домов приведут в порядок в российской столице в текущем году в рамках региональной программы капитального ремонта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!