ПРОИСШЕСТВИЯ

Школьницу покалечил расколовшийся фонтан на юго-востоке Москвы

28 апреля 2022, 16:52
28 апреля 2022, 16:52 — Мосрегион

Для 12-летней школьницы на юго-востоке Москвы игры в неположенном месте обернулись переломом ноги. Как пишет «Московский комсомолец», на девочку упала верхняя чаша фонтана.

Происшествие случилось 27 апреля между домами 11 и 13 на 2-й Синичкиной улице во время игры детей в местном сквере. Несмотря на то что рядом есть оборудованная детская площадка, внимание детей было приковано именно к фонтану, в пустую чашу которого они залезли. Во время игр верхняя чаша раскололась и упала на ногу одной из школьниц. Подружки и очевидцы произошедшего вызвали потерпевшей скорую помощь, она была госпитализирована с переломом стопы.

По информации издания, в ближайшее время работники коммунальных служб планировали запустить фонтан, а всю зиму он простоял законсервированным. Данный фонтан был установлен в сквере в рамках благоустройства территории десять лет назад  в 2012 году. За это время конструкция не раз ломалась. В связи с ЧП местные власти приняли решение демонтировать объект, а на его месте установить клумбу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на ВДНХ 29 апреля, состоится запуск фонтанов. В летнем сезоне 2022 года на ВДНХ  вплоть до конца сентября начала октября (в зависимости от погоды) будет работать 14 водных каскадов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!