ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтируют почти 1,2 тысячи крыш жилых домов

28 апреля 2022, 10:05
28 апреля 2022, 10:05 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков заявил, что около 1,2 тысячи крыш многоквартирных домов приведут в порядок в российской столице в текущем году в рамках региональной программы капитального ремонта.

По его словам, в общей сложности будут отремонтированы 1 179 кровель. Их общая площадь составляет 1,7 млн квадратных метров. Отмечается, что самое большое количество объектов приведут в порядок в Южном и Северо-Восточном административных округах.

Бирюков также уточнил, что капитальный ремонт плоских крыш относится к сезонному виду работ, поэтому его можно осуществлять лишь при плюсовой температуре. Кроме того, по его словам, под особым контролем будут ремонтировать крыши жилых домов, которые относятся к объектам культурного наследия.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что пять станций метро в центре столицы 28 апреля с 15:00 до окончания репетиции парада на Красной площади будут работать только на вход и пересадку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!