Мой регион

В Подмосковье стартует пилотный проект по переходу на электронные платежки

28 апреля 2022, 15:07
28 апреля 2022, 15:07 — Мосрегион

Пилотный проект по переходу на электронные платежки запустят в 4-х округах Московской области. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня».

По словам генерального директора МособлЕИРЦ Олега Савельева, переход от бумажных платежных документов к электронным планируется до конца 2022 года.

«Сейчас в 4 городских округах ведется работа с управляющими и ресурсоснабжающими организациями — обсуждается и согласовывается возможность полного перехода на электронные платежные документы», — рассказал Савельев.

Программа перехода на платежный документ в электронном формате — новшество, которое пока не реализовано в России. Планируется, что нововведение будет положительно влиять на экономику и позволит сохранить около двух тысяч деревьев ежегодно. Пока для реализации проекта были выбраны следующие городские округа: Истра, Клин, Ленинский и Лосино-Петровский. В дальнейшем на основе опыта пилотных регионов будет проводится работа по всей Московской области.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что более 3,2 млн. транзакций с начала текущего года провели пользователи сервиса «Мои платежи» на портале mos.ru и в мобильных приложениях «Госуслуги Москвы» и «Моя Москва».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!