ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве пресекли работу финансовой пирамиды, куда 170 пенсионеров вложили 100 млн рублей

29 апреля 2022, 12:42
29 апреля 2022, 12:42 — Мосрегион

Правоохранителям удалось пресечь деятельность финансовой пирамиды, участников которой подозревают в хищении у 170 пенсионеров более 100 млн рублей под видом инвестиционной компании. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.

Злоумышленники предлагали потерпевшим делать у них вклады под высокие проценты в сверхприбыльные проекты. Кроме того, гражданам сообщали о том, что якобы имеется возможность возврата денежных средств. На самом деле, все деньги присваивались злоумышленникам. В общей сложности, от действий аферистов пострадали 170 человек. Предварительная сумма материального ущерба достигла более 100 млн рублей.

По информации правоохранителей, уже проведены обыски по местам проживания граждан, которых подозревают в содеянном. Оттуда удалось изъять мобильные телефоны, ноутбуки и документы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что сотрудник столичной организации по ремонту автомобилей подозревается в хищении со склада 360 шин на сумму более 5 млн руб., возбуждено уголовное дело.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!