В Москве прошла первая ночная репетиция парада Победы с военной техникой. Об этом сообщает РИА Новости.
Согласно сообщению, тренировка пеших расчетов началась с построения на Красной площади, после чего они прошли друг за другом в порядке, предусмотренном сценарием.
Уточняется, что техника перед началом репетиции разместилась на Тверской улице, а затем вслед за пешими коробками двинулась через Манежную площадь к Кремлю. На время тренировки закрыли для движения центральные улицы столицы.
Еще одну ночную тренировку проведут 4 мая, а генеральная репетиция состоится 7 мая.
В этом году механизированную колонну возглавит лучший танк Великой Отечественной войны — легендарный Т-34-85. Кроме того, в параде примут участие и другие танки, а также боевые машины пехоты, бронемашины и другие. Всего в параде будут участвовать 11 тысяч человек, 131 единица военной и специальной техники, 77 самолетов и вертолетов.
Ранее Вести Московского региона сообщили, что на ВДНХ 29 апреля заработают фонтаны под звуки Шостаковича.
В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…
Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…
Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…
В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…
Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…
В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…