ОБЩЕСТВО

Бирюков призвал остерегаться мошенников, которые действуют под видом коммунальщиков

30 апреля 2022, 16:37
30 апреля 2022, 16:37 — Мосрегион

В праздничные майские дни жителям столицы следует быть особенно внимательными и остерегаться мошенников, которые могут прийти к ним в квартиры под видом сотрудников коммунальных служб. Об этом сообщает Агенство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

«К сожалению, злоумышленники нередко, представляясь сотрудниками коммунальных служб, проникают в квартиры чаще всего пожилых москвичей, пенсионеров, и предлагают услуги по замене счетчиков и проверке газовых плит. Еще раз напоминаем: если не возникла аварийная ситуация, сотрудники коммунальных служб никогда не приходят без предупреждения», — обратил внимание Бирюков.

Он подчеркнул, что выезды специалистов осуществляются только по заявкам граждан, время приезда заранее согласовывается с оформившими заявку.

«Все внезапные проверки незаконны, если к вам пришли с такой проверкой, то 100% это — мошенники. При этом они часто пытаются продать дорогостоящее оборудование, которое может представлять реальную опасность при эксплуатации. Информация о проверках заранее размещается на информационном стенде в подъезде и на сайте организации, которая ее проводит», — отметил Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщали, группа мошенников, представившись сотрудниками правоохранительных органов и банков, убедила женщину взять кредит на крупную сумму в столичном банке, после чего завладела денежными средствами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!