ПРОИСШЕСТВИЯ

Москвичка упала с третьего этажа во время мытья окон

30 апреля 2022, 19:50
30 апреля 2022, 19:50 — Мосрегион

С высоты третьего этажа сорвалась 46-летняя жительница московского района Ховрино сегодня, 30 апреля, во врем мойки окон. Выжить женщине помог козырек подъезда, на который она приземлилась при падении. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Согласно информации издания, привести в порядок окна в квартире на третьем этаже в доме по Зеленоградской улице хозяйка решила около 7:00, когда остальные домочадцы спали. Женщина забралась на подоконник, открыла окно и сорвалась, сделав неосторожное движение, протирая его открытую створку. К счастью, она угодила прямо на подъездный козырек, расположенный непосредственно под окнами квартиры.

Свидетелем происшествия оказался сосед пострадавшей. Он и вызвал экстренные службы города. Раненая женщина была спущена специалистами на землю и госпитализирована. В настоящий момент она находится в отделении травматологии средней степени тяжести с переломом ноги и сотрясением мозга.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что риск падения детей из окон вырастает с приходом теплой погоды, родителям следует быть внимательнее. Предупреждение сделала первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова в личном Telegram-канале.

 

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!