ОБЩЕСТВО

Названы пикниковые зоны, где в Москве можно жарить шашлык

30 апреля 2022, 18:55
30 апреля 2022, 18:55 — Мосрегион

Более 250 специально оборудованных зон для пикника предусмотрено для жителей Москвы в 2022 году. На сайте «Московские сезоны» опубликован полный список мест, где официально разрешается пожарить мясо.

Наибольшее количество таких точек расположено в природном парке «Тушинский». Всего в районе Тушино  предусмотрено 55 мангальных зон. В парке «Москворецкий»  их 30. При этом отмечается, что большинство из них — бесплатные, но можно арендовать огороженную территорию за деньги для своей компании. Такую услугу предлагают в парке «Кузьминки-Люблино».

Пожарить шашлык также можно в парке «Серебряный бор», лесопарке «Покровское-Стрешнево», парке «Москворецкий», в парке «Косинский», лесопарке «Измайлово»,  Битцевском лесу и других зеленых зонах города.

Горожанам, решившим устроить пикник в месте, где это официально не разрешено, напомнили о штрафе в размере от пяти тысяч рублей и выше. В наши дни нарушителей выявляют не только полицейские патрули, конная полиция, но и дроны.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что фестиваль «Московская весна», посвященный Дню Победы, стартовал в Москве 30 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!