ПРОИСШЕСТВИЯ

На Новом Арбате мужчина спустил собаку бойцовской породы на правоохранителей

1 мая 2022, 11:23
1 мая 2022, 11:23 — Мосрегион

На Новом Арбате, в кафе «Рюмочная», мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, спустил на сотрудников полиции собаку бойцовской породы. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно информации источника, в ОМВД России по району Арбат поступило сообщение о том, что по адресу: улица Новый Арбат, д. 5, в кафе «Рюмочная» произошло мелкое хулиганство. Гражданин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, при котором находилась собака примерной породы стаффордширский терьер вел себя агрессивно По прибытии на место сотрудники полиции пес бросился на  них.

Дополняется, что собака находилась в заведении общественного питания без поводка и намордника и вела себя агрессивно не только по отношению к полицейским, но и ко всем окружающим.

«Сотрудник отдельной роты патрульно-постовой службы отдела МВД России по району Арбат применил огнестрельное оружие, автомат АКСУ-74У, произведя один выстрел вверх. Пострадавших нет»,  — добавил собеседник агентства.

Правонарушитель был задержан и доставлен в ОМВД России по району Арбат для дальнейшего разбирательства. По статье 20.1 часть 1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство») был составлен административный протокол, который будет направлен в Пресненский межрайонный суд.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что масштабный погром в одном из супермаркетов 30 апреля устроил житель столицы, полностью разбив стеллаж с алкогольной продукцией.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!