ОБЩЕСТВО

В Москве за сутки выявили 250 случаев заражения коронавирусом

В Москве за истекшие сутки выявили 250 случаев заражения коронавирусом, общее число официально зарегистрированных случаев заболевания достигло 2 761 737. Об этом сообщается на сайте стопкоронавирус.рф.

Согласно сообщению, суточная госпитализация пациентов в Москве – 112 человек. Выздоровело 482 человека. За сутки скончались от коронавируса 18 человек.

Основным способом защиты от коронавируса по-прежнему остается вакцинация.

Ситуация с коронавирусом на территории Московской области стабилизировалась.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что МЧС предупредило москвичей о сильном ветре с порывами до 15 м/c до вечера 3 мая.

В ведомстве порекомендовали водителям снижать скорость движения и избегать внезапных маневров на дорогах, а пешеходам – обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями.

Напомним, что «желтый» уровень погодной опасности объявили из-за сильного ветра в столичном регионе до 21:00 3 мая.

l.perevoznikova

Последние статьи

Синоптики рассказали, какой будет зима в России

Снега в Москве и Санкт-Петербурге этой зимой синоптики пока не обещают. Об этом в пресс-центре…

3 часа назад

В Красногорске женщина родила 17-го ребенка

В подмосковном Красногорске 44-летняя женщина стала мамой в 17-й раз — у нее родился здоровый…

5 часов назад

«Приезжайте, все расскажем»: 6 сигналов опасности в разговоре с работодателем-мошенником

Вы откликнулись на вакансию, и вам перезвонили. Но что-то в разговоре вас смущает: собеседник не…

6 часов назад

В Ленинском округе семь жильцов переселили после атаки БПЛА

В поселке Молоково Ленинского округа после попадания беспилотника переселили семь человек из двух квартир дома…

9 часов назад

Председатель УИК пострадала при атаке БПЛА ВСУ в Подмосковье

Во время массированной атаки беспилотников на Подмосковье в ночь на 20 сентября пострадала председатель участковой…

12 часов назад

В Подмосковье скончался мужчина, раненный при ударе дронов

В Раменском городском округе Подмосковья скончался мужчина, пострадавший при атаке украинских дронов. Об этом сообщил…

15 часов назад