ОБЩЕСТВО

Водителей Королева проверят на трезвость

3 мая 2022, 11:42
3 мая 2022, 11:42 — Мосрегион

В подмосковном Королеве пройдут массовые проверки водителей на предмет выявления признаков опьянения. Об этом сообщает пресс-центр отдела ГИБДД УМВД России по городскому округу.

Согласно сообщению, мероприятие будет проводиться по 9 мая с целью профилактики грубых нарушений ПДД, связанных с управлением транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

В ГИБДД Королева напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2 лет. Уточняется, что такое же наказание предусмотрено и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Напомним, что за повторное совершение подобного правонарушения предусмотрена уже уголовная ответственность.

В ведомстве всех водителей призвали не нарушать ПДД, так как последствия нетрезвой поездки могут быть очень серьезными. Пьяный водитель представляет собой угрозу для всех участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров, других водителей и самого себя.

Также инспекторы призывают сообщать о неадекватных водителях на дорогах и о фактах, если кто-то сел за руль пьяным.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на улицах Москвы высадили 4,6 млн саженцев виолы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!