ОБЩЕСТВО

Благоустройство больницы имени Юдина стартовало в Москве

4 мая 2022, 10:47
4 мая 2022, 10:47 — Мосрегион

Заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что специалисты комплекса городского хозяйства начали проводить работы, касающиеся благоустройства территории ГКБ имени Юдина, которая находится в южной части российской столицы.

По его словам, главной целью проекта служит создание комфортной среды для пациентов. Бирюков также подчеркнул, что территорию полностью адаптируют для маломобильных граждан. В ходе благоустройства создадут новую главную входную группу, которая включит в себя цветник, парковку для машин скорой помощи, места для встреч и ожидания.

Кроме того, Бирюков отметил, что на всей территории медицинского учреждения будут реорганизованы существующие зоны отдыха, заменены покрытия дорожек и проездов, обновлены около 106 тысяч квадратных метров газона, высажены около 700 деревьев и кустарников, а также установлены более 320 современных фонарей и уличных торшеров. Также планируют создать мультисенсорный сад для отдыха, реабилитации и рефлексотерапии пациентов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду вечером в российской столице прогнозируются пробки до восьми баллов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!