ОБЩЕСТВО

Больше 20 жильцов горевшего дома в Мытищах заселили в гостиницу

4 мая 2022, 09:21
4 мая 2022, 09:21 — Мосрегион

В гостиницу заселен 21 жилец горевшего дома в подмосковных Мытищах, остальные смогли вернуться в свои квартиры. Об этом сообщает в своем Telegram-канале глава городского округа Мытищи Юлия Купецкая.

По её словам, дом пригоден для проживания, в половине дома восстановлена подача электричества. Купецкая уточнила, что 4 мая начнутся работы по оказанию помощи тем, чьи квартиры требуют ремонта для возвращения, также кому необходимо временное жилье.

«Поручил блоку здравоохранения проконтролировать, чтобы пострадавшим была оказана вся необходимая помощь. Людей пришлось эвакуировать – задача главы сейчас разместить их с комфортом, накормить, оказать психологическую поддержку и помочь с документами, если это необходимо», – написал в своем Telegram-канале губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Напомним, что в подмосковных Мытищах произошел пожар в квартире на четвертом этаже в д. 7, корп. 1 на Олимпийском проспекте. Подмосковные следователи возбудили уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ). По информации следователей, возгорание произошло в одной из квартир дома, в которой находился мужчина. Ему на помощь пришли еще двое. В результате все трое погибли.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Мишонова рассказала о состоянии детей, выпавших из окна в Ногинске.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!