ТРАНСПОРТ

Движение по новому тоннелю на Путилковском шоссе в Красногорске планируют открыть в 2024 году

4 мая 2022, 13:26
4 мая 2022, 13:26 — Мосрегион

В пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что стартовали работы по строительству тоннеля на Путилковском шоссе в Красногорске. Отмечается, что открытие движения запланировали на 2024 год.

Известно, что тоннель, длина которого достигнет 500 метров, появится в районе примыкания Проектируемого проезда №6411 к Путилковскому шоссе. Это обеспечит связь с Пятницким шоссе и МКАД в двух уровнях.

Кроме того, в городском округе Красногорск возводятся два путепровода в пос. Аникеевка и микрорайоне Опалиха, построят четыре парковки в дер. Путилково, появится дорога «Путилково – Пятницкое шоссе». Также специалисты проведут капитальный ремонт подъезда от жилого комплекса «Митино О2» к Волоколамскому шоссе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в среду вечером в российской столице прогнозируются пробки до восьми баллов. Уточняется, что движение будет затруднено, в основном, в центральной части города, на Садовом кольце, ТТК и МКАД.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!