ОБЩЕСТВО

Подмосковные ученые разработали 3D-принтер для МКС

3D-принтер для работы на МКС разработали ученые из подмосковного Королева совместно с коллегами из Томска. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Силами ракетно-космической корпорации «Энергия» имени с.П. Королева и Томского политехнического и государственного университетов создавали принтер. Оборудование позволит печатать детали, необходимые на МКС − гайки, болты, крышки для электроразъемов, гаечные ключи и многое другое. Все напечатанное вернут на Землю позднее для исследования влияния микрогравитации на 3D-печать. Об этом сообщает РИАМО.

Экипаж экспедиции МКС-67 станет первым, кто опробует новый 3D-принтер на орбите. В экипаж входят россияне Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. В июне принтер отправится на МКС.

Напомним, в заседании столичного парламента принял участие в среду депутат Мосгордумы Олег Артемьев. Находясь при этом на борту МКС. Об этом сообщает РИАМО.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Мошенник, обманувший Долину, участвовал в афере после освобождения из колонии

Федеральная служба исполнения наказаний привела подробности по делу о мошенничестве с участием певицы Ларисы Долиной.…

8 часов назад

Женщина-маляр разбилась при падении с высоты в аэропорту Благовещенска

На строительстве нового терминала в аэропорту Благовещенска произошел несчастный случай. В среду, 4 февраля, погибла…

14 часов назад

Пассажира могут не пустить в метро за отказ включить телефон

На входах в метро у пассажиров могут попросить включить экран мобильного телефона. Если человек откажется…

17 часов назад

Пенсионер погиб из-за прорыва трубы с горячей водой в Москве

Серьезная коммунальная авария произошла в одном из жилых домов на юге Москвы. Инцидент случился в…

1 день назад

ГИБДД начала изымать у водителей в Москве автомобильные номера серии АМР

В России начали изымать у автовладельцев номерные знаки специальной серии АМР. По данным Telegram-канала Mash,…

2 дня назад

На Рублевском шоссе в Москве убили подозреваемого в похищении человека

На Рублевском шоссе в Москве произошла перестрелка между полицией и двумя подозреваемыми в тяжком преступлении.…

2 дня назад