ОБЩЕСТВО

Подмосковные ученые разработали 3D-принтер для МКС

4 мая 2022, 14:49 — Мосрегион

3D-принтер для работы на МКС разработали ученые из подмосковного Королева совместно с коллегами из Томска. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Силами ракетно-космической корпорации «Энергия» имени с.П. Королева и Томского политехнического и государственного университетов создавали принтер. Оборудование позволит печатать детали, необходимые на МКС − гайки, болты, крышки для электроразъемов, гаечные ключи и многое другое. Все напечатанное вернут на Землю позднее для исследования влияния микрогравитации на 3D-печать. Об этом сообщает РИАМО.

Экипаж экспедиции МКС-67 станет первым, кто опробует новый 3D-принтер на орбите. В экипаж входят россияне Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков. В июне принтер отправится на МКС.

Напомним, в заседании столичного парламента принял участие в среду депутат Мосгордумы Олег Артемьев. Находясь при этом на борту МКС. Об этом сообщает РИАМО.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Fox News: Американские строители при сносе школы нашли капсулу времени из 1920 года

Во время работ по сносу старого здания школы американские рабочие обнаружили капсулу времени. Об этом…

13 минут назад

Священник Волков: на Страстную неделю верующие могут попросить отгул на работе

На Страстную неделю верующие могут попросить отгул на работе. Об этом рассказал представитель Московской епархии…

26 минут назад

Больше всего виз для поездок в Россию в 2023 году оформили граждане Китая

По данным статистики консульского департамента МИД России, в 2023 году количество иностранных граждан, получивших визы…

33 минуты назад

МК: Студент московского колледжа выпрыгнул в окно из-за однокурсников

В Москве был госпитализирован студент колледжа, выпрыгнувший в окно учебного заведения во время занятий. Об…

49 минут назад

WION: На Украине Залужный был убит вместе с высокопоставленными офицерами ВСУ

На Украине экс-главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный возможно был убит вместе с высокопоставленными офицерами украинской армии.…

56 минут назад

Эксперт Соколов: Для подготовки путешествия на машине необходимо провести техосмотр

По мере приближения майских праздников многие берутся за планирование автомобильных путешествий. Эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты.ру» Максим…

1 час назад