ПРОИСШЕСТВИЯ

Полицейские задержали двух приезжих, подозреваемых в квартирной краже

4 мая 2022, 12:57
4 мая 2022, 12:57 — Мосрегион

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по Сергиево-Посадскому г.о. задержали двух уроженок одной из республик ближнего зарубежья 43 и 58 лет. Они подозреваются в квартирной краже. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, злоумышленницы представились сотрудницами теплосети и проникли в квартиру 84-летней местной жительницы. Они сообщили хозяйке о том, что им необходимо проверить работу батарей и газовой плиты.

В квартире, пока одна из подозреваемых отвлекала пенсионерку, вторая похитила из шкатулки ювелирные украшения – цепочки, кольца, подвески, серьги, крест. Общая сумма ущерба составила около 150 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции удалось установить личности злоумышленниц в результате оперативно-розыскных мероприятий и задержать их в одной из гостиниц Ярославской области. В ходе обыска у задержанных обнаружено и изъято похищенное имущество. Его вернули законной владелице.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Суд избрал женщинам меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что сооснователя ресторанов «Братья Караваевы» нашли мертвым в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!