Мой регион

Реутов назван самым удобным городом для жизни в Подмосковье

4 мая 2022, 22:42
4 мая 2022, 22:42 — Мосрегион

Десять самых удобных для жизни городов Московской области перечислили специалисты. Как сообщают Народные Новости, для этого рейтинга аналитиками были использованы 36 индикаторов.

Аналитики изучили пространство городов, а также определили насколько они комфортны, безопасны, современны и экологичны. Отдельное внимание уделялось таким параметрам как здоровье населения, идентичность и разнообразие, а также эффективности управления в населенных пунктах.

Первое место по индексу качества городской среды за 2021 занял Реутов. Второе место разделили между собой Долгопрудный и Видное, третье — у Люберцы.

Замыкает топ-10 несколько городов Помосковья. Так, восьмое место заняли Одинцово, Котельники, Можайск и Руза, девятое — Краснознаменск, Лобня и Пущино. На десятой позиции оказался Королев.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 3D-принтер для работы на МКС разработали ученые из подмосковного Королева совместно с коллегами из Томска.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!