ОБЩЕСТВО

В Москве на горячей линии для туристов появился голосовой помощник Руслан

4 мая 2022, 14:05
4 мая 2022, 14:05 — Мосрегион

На сайте мэра Москвы сообщили, что на горячей линии, предназначенной для туристов, в Москве заработал голосовой помощник Руслан. Его обучили отвечать на пять типов вопросов, однако пока что он понимает только русский язык.

В сообщении уточняется, что робот был создан общегородским контакт-центром совместно с комитетом по туризму города. Голосовой помощник расскажет, как стать партнером туристического сервиса Russpass, сможет помочь вернуть денежные средства за приобретенные, но неиспользованные билеты в театры и музеи.

Вскоре Руслан сможет консультировать туристов и представителей отрасли по многим другим темам. Его база знаний постоянно увеличивается, а также разрабатываются новые сценарии общения.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что мэр Москвы Сергей Собянин на своем официальном сайте сообщил о скором принятии мер поддержки, которые будут касаться киноиндустрии и большого спорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!