ОБЩЕСТВО

Аналитики раскрыли площадь столичных квартир за миллион долларов

5 мая 2022, 12:26
5 мая 2022, 12:26 — Мосрегион

Стала известна площадь московских квартир, которые выставлены на продажу за миллион долларов. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на исследование экспертов консалтинговой компании Knight Frank Russia.

По словам аналитиков, к концу первого квартала текущего года средняя площадь элитной квартиры, которую можно купить в Москве за один миллион долларов, составляет 52 квадратных метра. Отмечается, что это на 34% меньше, чем годом ранее. Самую маленькую квартиру за такие деньги сейчас можно найти в районе Патриарших прудов, ее площадь составляет 29 квадратных метров.

Эксперты уверены, что такая ситуация связана с ростом цен на недвижимость. Самый сильный скачок на территории города удалось зафиксировать на Якиманке. Сейчас за миллион долларов там можно приобрести элитное жилье, площадь которого составит 34 квадратных метра.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что названы столичные районы с самым низким предложением жилья на вторичном рынке.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!