Мой регион

Губернатор Воробьев назвал приоритетом региона строительство дорог

5 мая 2022, 19:40
5 мая 2022, 19:40 — Мосрегион

Губернатор Московской области Андрей Воробьев определил строительство дорог одним из главных приоритетов развития региона. Об этом в четверг, 5 апреля, он заявил в эфире радио Sputnik, сообщают РИА Новости.

«Дорог в мегаполисе, как известно, много не бывает. Поэтому сколько бы мы ни строили, программа инфраструктурного развития — это приоритет. Неслучайно даже в это сложное время президент Путин сказал о том, чтобы каждый регион внимательно отнесся к реализации и федеральных, и региональных программ», — подчеркнул Воробьев.

Губернатор добавил, что в настоящее время в регионе реализуются такие проекты как «М-5 Урал», дорога  «Москва – Казань», а также автобаны по южным и северо-западным направлениям.

Кроме того, по словам Воробьева, в регионе востребованы и платные дороги, в частности в Мытищинском районе, которую планируется сдать в эксплуатацию в 2024 году.

«На подходе начало реализации большой концессии. Это трасса ЮЛА (платная трасса от столичного района Солнцево до городского округа Железнодорожный) больше на юго-востоке Московской области, это Лыткарино, Подольск, Балашиха. Этот дублер МКАД также будет очень важен и имеет поддержку федеральную», – отметил губернатор.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в шести городских округах Подмосковья планируется отремонтировать региональные дороги, которые связаны с событиями и именами героев Великой Отечественной войны. Работы на региональной сети проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!