ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина: ВДНХ приглашает на праздничные мероприятия в честь Дня Победы

5 мая 2022, 09:30
5 мая 2022, 09:30 — Мосрегион

С 6 по 10 мая главная выставка страны приглашает всех желающих присоединиться к празднованию 77-летия победы в Великой Отечественной войне. Посетителей ВДНХ ждут концерты, театрализованные представления, спектакли, выставки и экскурсии. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина на портале mos.ru.

Согласно сообщению, ВДНХ — одна из главных площадок в столице, где празднуется День Победы. В этом году темой мероприятий будет искусство — его созидательная сила во все времена помогала людям сплотиться.

По словам Сергуниной, основные события программы состоятся 9 мая. Кульминацией станет большой концерт у фонтана «Дружба народов» и салют». На мероприятияи проведут фотовыставку, покажут арт-объекты и зафиксируют рекордную георгиевскую ленту. Ее длина составит 370 метров, а ширина – семь метров. Рядом будет возведена символическая «Стена памяти», где гости ВДНХ будут писать имена родных и близких, защищавших Родину.

Также на ВДНХ пройдут кинопоказы, тематические экскурсии и спортивные мероприятия. Участие бесплатное. Необходимо заранее зарегистрироваться.

Завершится празднование традиционно концертом и салютом. Более подробно ознакомиться с программой можно на официальном сайте ВДНХ.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице в День Победы запустят больше 11 тысяч фейерверков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!