ПРОИСШЕСТВИЯ

Нелегально возведенный автосервис снесли на западе Москвы

Нелегально построенный автосервис демонтировали на территории Можайского района. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Согласно сообщению, нелегальный автосервис был выявлен Госинспекцией по недвижимости, входящей в комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, в ходе обследования Западного административного округа Москвы.

Уточняется, что было демонтировано незаконное строение по адресу: ул. Верейская, д. 13. Земельный участок был выделен юридическому лицу для эксплуатации комплекса сервисного обслуживания автомобилей.

По словам начальника Госинспекции по недвижимости Ивана Боброва, по договору аренды на участке можно расположить временные строения, при этом условиями оговаривается запрет на строительные работы без соответствующих разрешений.

Однако нарушитель на территории возвел автосервис и принимал там клиентов, при этом разрешение на строительство у него отсутствовало, изменения в договор аренды земельного участка также не вносились. В итоге, здание было признано незаконным и подлежало сносу.

В настоящее время незаконная постройка демонтирована, а территория расчищена от строительного мусора и приведена в порядок.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что суд восстановил отчисленных за лайк студенток школы «Останкино».

l.perevoznikova

Последние статьи

Под Севастополем военный убил сослуживца и троих мирных жителей

В селе Хмельницком под Севастополем военнослужащий открыл стрельбу по сослуживцам и мирным жителям. В результате…

2 часа назад

Афина, Одиссей и Аид: какие мифологические имена выбирают москвичи

В 2026 году в Москве родились два мальчика по имени Одиссей, а также по одному…

8 часов назад

Дима Билан ответил на критику концерта в Москве

Певец Дима Билан прокомментировал жалобы зрителей на свое шоу «Твой №1», которое прошло 31 июля…

10 часов назад

Число избирателей в Подмосковье превысило 6 миллионов

В Московской области зарегистрировано 6,1 миллиона избирателей. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Илья Березкин…

12 часов назад

Саратовский депутат Калинин призвал к совести ветеранское сообщество Польши

Саратовский депутат Вячеслав Калинин обратился к ветеранам Польши с призывом вспомнить о совести и исторической…

13 часов назад

Пять человек погибли в результате атаки БПЛА на Московскую область

Утром 4 августа силы ПВО отразили атаку беспилотников на Московскую область. В ходе налета в…

14 часов назад