ОБЩЕСТВО

Отопительный сезон продлили в Москве из-за погоды

5 мая 2022, 12:58
5 мая 2022, 12:58 — Мосрегион

Отопительный сезон в Москве был продлен в связи с погодными условиями. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

Он уточнил, что, как только установятся необходимые дневные и ночные температуры воздуха, отопление в российской столице будет отключено. По его словам, все системы для этого уже подготовлены.

Бирюков подчеркнул, что в общей сложности специалистам предстоит отключить отопление более чем в 74 тысячах зданий, из них около 34 тысяча – жилые дома. Он отметил, что сначала будут проведено отключение на промышленных и административных объектах, а после – в жилых зданиях, школах, детских дошкольных и лечебных учреждениях. Также, по словам Бирюкова, после завершения отопительного сезона начнутся мероприятия, касающиеся подготовки тепловых сетей к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на природных территориях Москвы и в экоцентрах пройдет около 20 праздничных мероприятий. Все они приурочены ко Дню Победы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!