ОБЩЕСТВО

Раскрыт способ подобрать самое дешевое жилье в столице

5 мая 2022, 16:11
5 мая 2022, 16:11 — Мосрегион

Руководитель аналитического центра «ИНКОМ-Недвижимость» Дмитрий Таганов назвал способы подбора самого дешевого жилья в Москве. Об этом сообщает Life.ru.

По словам Таганова, даже на рынке первичной недвижимости есть низкобюджетные варианты. Он отметил малогабаритные студии, которые расположены на отдаленных от центра территориях. Аналитик подчеркнул, что сам дом должен быть на этапе строительства, так как сейчас такая недвижимость стоит на 20% дешевле, чем в готовых новостройках.

Таганов также отметил, что для жителей российской столицы действуют программа льготной ипотеки и субсидированные ставки от застройщиков. По его словам, цена такого жилья, в отличии от того, которое находится на вторичном рынке, в будущем может увеличиться.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках старой Москвы за год увеличилась на четверть. Она составила 370,4 тысячи рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!