ОБЩЕСТВО

В столице в День Победы запустят больше 11 тысяч фейерверков

5 мая 2022, 07:48
5 мая 2022, 07:48 — Мосрегион

В Москве запустят более 11 тыс. праздничных фейерверков 9 мая. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства обороны РФ.

Согласно сообщению, в столице для проведения салютов и фейерверков будет задействовано более 70 самоходных пусковых установок, а также более 11 тыс. фейерверочных изделий.

Отмечается, что в преддверии 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на сайте Миниобороны РФ дополнили специальный мультимедийный раздел, посвященный военным парадам, которые пройдут 9 мая в 28 городах России.

Уточняется, что в Москве праздничный салют начнется 9 мая в 22:00. Его можно будет посмотреть в Зеленограде, Левобережном районе, в Лианозово, на ВДНХ, в природно-историческом парке «Измайлово», в Кузьминках, в Братеевском каскадном парке, на Лужнецкой набережной, в Южном Бутово, в Троицке, в поселениях Краснопахорское, Сосенское, в районах Ново-Переделкино и Обручеевский, а также в Митино.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что главный раввин Москвы назвал свою причину отъезда из России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!