ПРОИСШЕСТВИЯ

В Южном Тушино водитель совершил наезд на женщину и ребенка

5 мая 2022, 19:03
5 мая 2022, 19:03 — Мосрегион

В столичном районе Южное Тушино, на улице Фабрициуса у дома 30 водитель автомобиля «Форд» выехал на полосу встречного движения и двигаясь на запрещающий сигнал светофора совершил наезд на пешеходов, переходивших дорогу на разрешающий сигнал. Об этом сообщает Telegram-канал Гостоавтоинспекция Москвы.

Согласно информации Госавтоинспекции Москвы, в ДТП пострадали пешеходы: пожилая женщина и мальчик (1 год и 9 месяцев). Ребёнок находился в коляске в сопровождении няни, которая по предварительным данным не пострадала.

Пострадавшая женщина госпитализирована в медицинское учреждение с диагнозом — перелом основания черепа. Малыш также госпитализирован. Он получил ушиб руки и травму языка, у него обнаружены рваные раны головы и губы.

Водитель, 1985 года рождения, находится на месте происшествия. Проверка на состояние алкогольного опьянения, проведённая инспекторами ДПС с помощью алкометра, показала отрицательный результат. В ближайшее время нарушитель будет доставлен в медучреждение для проведения процедуры медицинского освидетельствования. Он объяснил правоохранителям, что торопился на работу. Сотрудники ГИБДД Москвы устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 5 апреля машина скорой помощи перевернулась в результате аварии на юго-западе Москвы. В результате ДТП пострадал один человек.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!