ОБЩЕСТВО

Бочкарев: На набережной Марка Шагала высадили более 1,5 тысячи деревьев и кустарников

6 мая 2022, 10:05
6 мая 2022, 10:05 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что набережную Марка Шагала украсили более 1,5 тысячи деревьев и кустарников.

По его словам, в процессе реконструкции набережной, которая располагается в Даниловском районе, специалисты выполнили комплексное благоустройство территории. Отмечается, что на участке высадили деревья, кустарники и цветы, установили скамейки, обустроили велодорожки и детские площадки.

В сообщении также уточняется, что ландшафт набережной был сформирован так, чтобы у горожан была возможность комфортно проводить время у реки, но при этом не переживать из-за холодного ветра. Отмечается, что в общей сложности на набережной Марка Шагала высадили 275 деревьев, около 1450 кустарников и более 110 тысяч цветов. Также на территории размещены 49 скамеек, 58 парковых кресел, 28 парковок для велосипедов и 44 мусорных бака.

Напомним, что набережная Марка Шагала находится на юге российской столицы в Даниловском районе Южного административного округа. Отметим, что ее назвали в честь представителя художественного авангарда.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории Московской области установлен особый противопожарный режим, на период действия которого вводятся дополнительные требования пожарной безопасности и увеличиваются штрафы за их нарушение.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!