ОБЩЕСТВО

Диетолог Королева предупредила, при каких заболеваниях употребление сыра опасно

6 мая 2022, 15:33
6 мая 2022, 15:33 — Мосрегион

Злоупотребление сыром может быть опасно для людей, которые страдают мигренью, гипертонией и заболеваниями почек. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева, передает«Москва 24».

По словам врача, гипертоникам стоит ограничить потребление сыра, поскольку в нем содержится много солевых компонентов. В результате это приводит к задержке жидкости и увеличению объема циркулирующей крови, что сказывается на здоровье.

Также сыр может навредить людям, у кого есть проблемы с почками, так как это чревато нарушением пассажа мочи.

«В очень ограниченном количестве, а иногда и вовсе отменяют сыр людям с мигренью. В составе сыра может быть большое количество гистаминоподобных компонентов, которые будут поддерживать проявление мигренозных проблем», — предупредила специалист.

Кроме того, употребление сыра может провоцировать кошмары у человека по ночам. Это происходит из-за углеводов, которые в организме превращаются в глюкозу.

Но в большинстве своем сыр весьма полезен для человека в ограниченных количествах. Например, нежирный сорт можно съесть с овсянкой на завтрак, чтобы быстрее похудеть.

Ранее Вести Московского региона, что резкий переход на низкоуглеводное питание при оперативном похудении «к лету» чреват возвращением потерянного веса в двукратном размере, заметил врач-эндокринолог, диетолог Алексей Калинчев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!