ОБЩЕСТВО

На праздничные выходные в Московском регионе объявлен «желтый» уровень погодной опасности

6 мая 2022, 15:11
6 мая 2022, 15:11 — Мосрегион

На период вторых праздничных выходных мая в Москве и Подмосковье объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Об этом сообщает сайт Гидрометцентра России (meteoinfo.ru).

В желтый цвет окрашена прогностическая карта региона, что означает потенциально опасную погоду.

Предупреждение действует с 9:00 субботы, 7 мая, до 21:00 воскресенья, 8 мая. Оно связано с сильными порывистыми ветрами, скорость которых, согласно прогнозу, в эти дни будет достигать 15-17 метров в секунду. Вероятность осадков в первый выходной в регионе минимальна, ночь с 7 на 8 мая будет относительно теплой — средняя температура составит 5-7 градусов. Днем в воскресенье она поднимется до 16-19 градусов, однако уже будет сопровождаться дождем. Местами ожидается гроза.

«В День Победы, 9 мая, время от времени будет приниматься дождь и существенно похолодает, дневная температура составит от семи до 12 градусов», — гласит сообщение на сайте.

По данным метеорологов, дождливая и прохладная погода сохранится и 10 мая.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что отопительный сезон продлили в Москве в связи с погодными условиями. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова, как только установятся необходимые дневные и ночные температуры воздуха, отопление в российской столице будет отключено.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!