ПРОИСШЕСТВИЯ

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с блогером в центре Москвы

6 мая 2022, 11:59
Фото: mvdmedia.ru
6 мая 2022, 11:59 — Мосрегион

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП в центре Москвы, в котором погиб человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.

Согласно сообщению, 6 мая в 01:30 ночи на 1-й Тверской-Ямской улице у дома 36 произошло столкновение трёх транспортных средств, в результате чего 1 человек погиб и 4 пострадали.

Установлено, что водитель арендованного автомобиля «Киа Рио» – мужчина 1990 года рождения, проследовал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение сначала с автомашиной «Порше Панамера». После чего он врезался в автомобиль «ГАЗель», осуществляющим прикрытие рабочих, проводивших дорожно-ремонтные работы.

В результате происшествия водитель «Киа Рио» от полученных травм скончался на месте, трое его пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Уточняется, что также пострадал водитель автомобиля «Порше».

Проверка установила, что водитель арендованного автомобиля управлял им, используя свой личный аккаунт. При этом в  2022 году к административной ответственности за нарушения ПДД молодой человек не привлекался, стаж вождения с 2016 года.

Сотрудники полиции выясняют причины и все обстоятельства происшествия.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что взрывотехники за день обезвредили 11 боеприпасов времён Великой Отечественной войны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!