ПРОИСШЕСТВИЯ

Учитель музыки стал жертвой шантажа аферистов с сайта гей-знакомств

6 мая 2022, 20:27
6 мая 2022, 20:27 — Мосрегион

Детский учитель музыки, лауреат Всероссийского конкурса молодых дирижеров стал жертвой аферистов с сайта гей-знакомств. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как пишет издание, при обращении в правоохранительные органы пострадавший рассказал, что не афиширует свою ориентацию и общается с мужчинами в специальном приложении для знакомств. Около полугода назад ему позвонили и заявили, что опубликуют в сети его интимные фото в случае, если он не заплатит денег.

Забеспокоившись о карьере и репутации, музыкант сделал все, что просили аферисты, но спустя некоторое время они потребовали еще денег, а потом еще. Тогда музыкант решил обратиться в полицию.

Вскоре злоумышленника удалось задержать. Им оказался 18-летний житель Подмосковья. Молодой человек сознался в содеянном. Теперь ему грозит суд и наказание до четырех лет лишения свободы по ст. 163 УК РФ («Вымогательство и шантаж»).

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Москва стала лидером роста трафика на сайтах знакомств. Согласно исследованию сотового оператора «Билайн» уточняется, что столица в два раза опередила среднероссийский показатель посещений.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!